воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Круг мечтаний




  Нарисуйте большой круг на листе бумаги, чтобы он заполнил почти всю страницу. Внутри круга напишите все свои желания: все, что вы хотите сделать, приобрести и чему хотите научиться в течение будущих пяти или десяти лет.
   Например: загородный домик, саксофон, компьютер, поехать на сафари, выйти замуж, посетить Китай, приобрести хороших друзей, получить творческую работу, основать собственное дело, написать научно-фантастический роман, научиться выращивать овощи, поплавать в коралловых рифах, изучить лесные цветы.
   Или у вас может иметься одна большая Мечта, та самая, которая в течение многих лет оставалась где-то в вашем мозгу, та мечта, которую вы даже не осмеливаетесь произнести, считая осуществление ее невозможной? Если это так, напишите ее крупными заглавными буквами.
   По окружности круга напишите ваши глобальные Мечтания. Как вы хотите, чтобы изменился мир в последующие пять-десять лет? Что для вас самое главное?
   Перед началом упражнения настройтесь в унисон с Духом. Пусть вас удивит то, что сейчас придет вам в голову. Убедитесь в том, что вы написали именно то, что вы хотите, а не то, что вам следовало бы захотеть, или то, что вы привыкли хотеть. Ваши настоящие Мечтания заставят вас почувствовать приятное возбуждение. Думайте широко! Мечтайте безгранично!
    Для этого упражнения я всегда использую круги, потому что мы учимся писать слева направо, сверху вниз, а это означает следующее: мы пишем от имени нашей «правой» половины, а она думает рационально и прямолинейно. Когда мы пишем внутри круга, заполняя его как попало, или даже в виде спирали, мы скорее приблизимся к нашей «левой» половине, к нашей интуиции. Обратите внимание, пишите ли вы слова по кругу или как обычно — ровными аккуратными строчками?! Это упражнение можно повторять, потому что наши Мечтания постоянно растут и меняются. Я предлагаю выполнять «Круг Мечтаний» по крайней мере два раза в году.


Просите, и дано будет вам;
Ищите, и найдете;
Стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает,
И ищущий находит,
И стучащему отворят.
(Евангелие от Матфея. Глава 7, стих 7-8).


Комментариев нет:

Отправить комментарий